Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432001, г. Ульяновск, ул. Назарьева, 4,
    ул. Ленина, 44
  • +7 (8422) 27-93-99, +7 (8422) 58‒26‒64
  • rampa07@mail.ru

Жизнь колледжа

Преподаватели колледжа провели внеурочное мероприятие со студентами выпускных курсов

3 февраля 2023 03:02

Количество просмотров: 171

3 февраля 2023 года состоялось внеурочное мероприятие для студентов 4 курса специальности Педагогика дополнительного образования на тему «Вопросы организации исследовательской деятельности педагога дополнительного образования». Организаторы мероприятия – преподаватели психолого-педагогических дисциплин Лариса Гришина и Юлия Гуткович
Мероприятие проводилось в формате круглого стола. Круглые столы - это один из самых популярных форматов проведения научных мероприятий. На мероприятии студенты выступили с докладами по вопросам организации исследовательской деятельности.
Ведущей тенденцией становления системы дополнительного образования детей становится включение педагога в инновационную деятельность. Инновационная деятельность педагога дополнительного образования становится обязательным компонентом личной педагогической системы и приобретает избирательный исследовательский характер. На смену
традиционного педагога необходим педагог с инновационным стилем мышления, педагог способный к творческой и профессиональной деятельности, способный к саморазвитию и самоопределению.
В рамках дискуссии происходил свободный обмен мнениями (открытое обсуждение профессиональных проблем). Мероприятие направлено на решение актуальных задач профессионального становления будущих педагогов.