Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times New Roman
Размер шрифта
A A A
Кернинг
1 2 3
Изображения:
  • 432001, г. Ульяновск, ул. Назарьева, 4,
    ул. Ленина, 44
  • +7 (8422) 27-93-99, +7 (8422) 58‒26‒64
  • rampa07@mail.ru

Жизнь колледжа

Александра Пандази и Ия Соловьева– обладатели Губернаторской стипендии имени Владимира Клауса

12 января 2024 05:01

Количество просмотров: 177

29 декабря 2023 года в Ульяновской области вручили сертификаты победителям конкурса на получение Губернаторской стипендии имени Владимира Клауса. Обладателями премии стали 25 студентов высших и средне-профессиональных образовательных организаций области.

Вручал премию Губернатор Ульяновской области - Алексей Русских.

Стипендия была назначена студентам, набравшим наибольшее количество баллов, ставшим победителями или призёрами областных, всероссийских и международных соревнований, олимпиад и конкурсов.

Среди получателей стипендии – студентки Ульяновского колледжа культуры отделения «Дизайн» Александра Пандази и Ия Соловьева.

Александра и Ия – лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей, участницы социально-значимых и культурных мероприятий, проводимых на территории региона. 

С первых дней обучения Александра и Ия принимают активное участие в жизни колледжа. Студентки целеустремленные, отзывчивые, всегда могут прийти на помощь и преподавателям, и своим сокурсникам. Являются активным участником Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры».

Губернаторскую премию учредили в честь Владимира Клауса, проректора Ульяновского педагогического университета. Легендарный проректор внес неоценимый вклад в развитии студенческого движения в области. Он считал, что студентам важно развивать свои способности в различных сферах, в том числе и в творчестве, обогащать себя культурно и нравственно, поэтому при его участии созданы многочисленные творческие коллективы. Неслучайно церемония вручения в стенах этого вуза

Дорогая Саша и Ия, поздравляем с этим знаменательным событием, желаем вам дальнейших побед, новых успехов и достижения поставленных целей! Удачи в творческих изысканиях и отличной учебы! Мы гордимся вами!